ANNÉE 2018

JANVIER . LA KIWANIENNE 

 

10kms

143. 40 BEYAERT Michel M (131.) V1H (36.) 49:46
177. 36 MANOURY Fabienne F (20.) V1F (3.) 52:04
206. 32 STEVENS Nathalie F (29.) V1F (4.) 54:28
207. 38 DEFREITAS Laurence F (30.) V1F (5.) 54:32
230. 34 PERO Ludovic M (194.) SeH (57.) 55:56
240. 35 MOREAU Rita F (43.) V3F (1.) 56:48
269. 39 CARON Veronique F (54.) V1F (13.) 58:18
270. 37 HELBECQUE Isabelle F (55.) V1F (14.) 58:21
359. 33 ROSSEAU Christine F (103.) V2F (8.) 1:08:19
360. 31 WALLET Karine F (104.) V1F (26.) 1:08:19

Le classement général ici et les photos ici

 

février – 10kms de Dottignies

 

 

139 Preux Bruno 0h44m32s
353 Beyaert Michel 0h50m42s
516 Manoury Fabienne 0h54m42s
618 Defreitas Laurence 0h56m59s
707 Caron Véronique 0h59m56s
708 Rousseau Christine 0h59m59s
857 Wallet Karine 1h10m29s
858 Chauvet Charlotte 1h10m29s

Le classement général ici et les photos ici

 

 

avril – Foulées « Nature » de Roncq

 

10kms

237 56’47 » PERO Ludovic
232 56’06 » MOREAU Rita
277 59’06 » STEVENS Nathalie
372 1h09’37 » CHAUVET Charlotte

382 Part.

Le classement général ici  et les photos ici

mai – Foulées de Bondues

10KMS

MANOURY Fabienne 00:57:16.43
MOREAU Rita 00:57:57.84
DE FREITAS Laurence 00:59:58.95
ABABSI AMAR 01:04:13.38
BEYAERT Michel 01:05:20.91
HELBECQUE Isabelle 01:09:55.98
CARON Veronique 01:10:04.11

1186 Part.
5KMS COURSE

WALLET Karine 00:32:33.13
VAN GOETHEN Valerie 00:33:17.30

211 Part.

5KMS MARCHE

MOREAU Jean Pierre 00:52:27.06

208 Part.

Classement général ici et photos ici

 

Juin –  Les 10kms de l’hexagone 2018

 

5kms 

 

25eme MOREAU J Pierre   34’41 »

41arr.

 

10kms 

 

37 PREUX Bruno 0:44:55
142 BEYAERT Michel 0:54:36
175 MOREAU Rita 0:56:34 
193 STEVENS Nathalie 0:57:54
247 HELBECQUE Isabelle 1:01:22
267 CARON Véronique 1:03:17 
268 DE FREITAS Laurence 1:03:19 
269 ROUSSEAU Christine 1:03:19
270 WALLET Karine non enregistrées 
293 VAN GOETHEN Valérie 1:07:43

313arr

 

Classement général ici et les photos ici

 

 

Septembre  – Ludopital

 

10kms

MOREAU Rita 55’02

584 arr

Marche 

MOREAU J-Pierre

Classement général ici

 

La course de l’amitié Franco-Belge

10kms

50 WALLET KARINE 1:04:31
51 BEYAERT MICHEL 1:04:32
74 CARON VERONIQUE 1:20:01
75 VANGOETHEN VALERIE 1:20:02

Le classement général ici et photos ici

 

Octobre – Le Semi marathon et 10kms de Marchiennes

 

10kms

1101 MOREAU RITA 00:55:17
1337 WALLET KARINE 00:59:45

Le classement général ici

 

Semi marathon

902 MANOURY FABIENNE 02:06:02
940 DE FREITAS LAURENCE 02:07:49
943 STEVENS NATHALIE 02:07:58

Le classement général ici

et photos ici

 

La landasienne

 

5kms

335 VAN GOETHEN VALERIE     00:33:15

Le classement général ici

 

10kms

276  DHAISNE DAVID   00:51:40
364  BEYAERT MICHEL   00:53:50
373  PERO LUDOVIC 00:54:04
536  ROUSSEAU CHRISTINE 00:58:44
550  WALLET KARINE 00:59:16
654  HELBECQUE ISABELLE 01:02:53
658  CARON VERONIQUE 01:03:02

Le classement général ici

et les photos ici

 

Novembre – Les Foulées du Cœur 

BEYAERT MICHEL
CARON VERONIQUE
DEFREITAS LAURENCE
HELBECQUE ISABELLE
MOREAU RITA
PERO LUDOVIC
PREUX BRUNO
ROUSSEAU CHRISTINE
ROUSSEAU FABRICE
VANGOETHEN VALERIE
Epreuve non chronomètrée , photos ici

Décembre – Le Jogging du Père Noël

9kms

219 STEVENS GAUTHIER 00:52:26
253 PERO LUDOVIC 00:54:00
282 MOREAU RITA  00:55:22
318 STEVENS NATHALIE  00:57:17
470 arr classement
5kms
STEVENS MICHEL 00:44:54
CARON VERONIQUE 00:44:48
CHAUVET CHARLOTTE 00:44:46
DEFREITAS LAURENCE 00:44:53
MANOURY FABIENNE 00:44:51
HELBECQUE ISABELLE 00:44:42
ROUSSEAU CHRISTINE 00:44:52
WALLET KARINE 00:44:49
VAN GOETHEN VALERIE 00:44:44

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Go to Top